Regionale-Werbung.de

Jetzt kostenlos Informationen anfordern!

Kontakt

Das Unternehmen

Die www.regionale-werbung.de GmbH ist offizieller Vermarktungspartner der renommierten medizinischen Kommunikationsplattform TV-Wartezimmer®, europäischer Marktführer im Bereich der digitalen Patienteninformation in der medizinischen Wartezone. Auf den alleine deutschlandweit mehr als 7.000 Standorten und etwa 1.000 weiteren in Österreich empfehlen wir erfolgreich Anbieter aus dem regionalen Umfeld der Arztpraxis.

Geschäftsführer Markus Spamer gründete die Gesellschaft im August 2008. Unseren Firmensitz haben wir im schönen Luftkurort Braunfels in Mittelhessen.

Team

Jasmin Zimmermann
Back Office (Vertrieb)
jasmin.zimmermann@regionale-werbung.de

Helena Jung
Back Office (Verwaltung)
helena.jung@regionale-werbung.de

Claudia Nahr
Back Office (Buchhaltung)
claudia.nahr@regionale-werbung.de

Annett Schönberger
Back Office (Buchhaltung)
annett.schoenberger@regionale-werbung.de

Martin Bernhardt
Back Office (Buchhaltung)
martin.bernhardt@regionale-werbung.de

Michaela Zensen
Mediavertrieb
michaela.zensen@regionale-werbung.de

Manuela Baumeister
Back Office
manuela.baumeister@regionale-werbung.de

Karin Elter
Sales Managerin
karin.elter@regionale-werbung.de

Markus Spamer
Geschäftsführer
markus.spamer@regionale-werbung.de

Von uns vermarktete Kommunikationsplattformen